тело массой 5 кг тянут по гладкой горизонтальной поверхности с по-.

мощью пружины, которая при движении растянулась на 2 см. Коэф

фициент жесткости пружины 400 Н/м. Определите ускорение тела.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:03
    0
    По третьему закону Ньютона m*a=k*x, откуда a=k*x/m=400*0.02/5=1.6 м/с^2