Нужно решение!

Вагон массой 20 т, двигаясь равнозамедленно с начальной скоростью 54 км/ч, под действием силы трения 6 кН через некоторое время останавливается. Чему равны работа силы трения и расстояние, которое вагон пройдет до остановки? (2,25 МДж: 37,5 м)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:02
    0
    V-начальная скорость

    Атр=m*V^2/2 = 20000*15^2/2=2.25 МДж

    S=at^2/2

    Fтр=ma, a=Fтр/m=6000/20000=0,3 м/с

    t=V/a, 15/0,3=50 сек

    S=0,3*50^2/2=375 м