Вагон массою 20 тонн движется со скоростью 54 км. час. Под действием силы торможения 6000 Н он останавливается. Через какое время вагон остановиться? Какое расстояние вагон пройдет до остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:28
    0
    Дано: m=20 000kg V=54km/ч=15m/c F=6 000H Решение: F=ma a (ускорение) = V/t F=mV/t Выразим время t=mV/F t=20000*15/6000=50c a=15/50=0,3m/c^2 S=at^2/2 S=0,3*2500/2=375