Определите КПД двигателя если рабочее тело от нагревателя было получено 500 килоджоулей энергии, а передано холодильнику 375 килоджоуль энергии

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:45
    0
    N = A/Q нагревателя * 100%

    A = Qн - Qхn = Qн - Qх / Qн * 100%

    n = 500 000 - 375 000 / 500 000 * 100 = 25%

    Ответ: КПД двигателя равно 25%