определите КПД двигателя если рабочим телом от нагревателя было получено 500 кДж энергии, а передано холодильнику 375 кДж энергии

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:41
    0
    n = A/Qнагревателя * 100%

    A = Qн - Qх

    n = Qн - Qх / Qн * 100%

    n = 500 000 - 375 000 / 500 000 * 100 = 25%

    Ответ КПД двигателя в данном случае равно 25%