Рабочим телом тепловой машины от нагревателя получено 50 кДж а передано холодильнику 25 кДж теплоты. Определить КПД тепловой машины

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:26
    0
    КПД η = { (Qн - Qх) / Qн }*100%,

    η = { (50*10³ - 25*10³) / 50*10³} * 100% = 0,5*100%=50%

    Ответ:η=50%