В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя количество теплоты 2,4 МДж, передано холодильнику 1,3 МДж. Определи КПД тепловой машины.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:44
    0
    Кпд = (Q (нагр) - Q (хол)) / Q (нагр) кпд = (1,5-1,2) / 1,5=0,2