В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя количество теплоты 1,5 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определи КПД тепловой машины.

(Ответ округлите до целого значения).

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:24
    0
    Полезная работа = 1.5-1.2=0.3 МДж

    КПД=Ап/Q1*100%=0.3/1,5*100=20%