1. В радиатор трактора залили 25 литров воды. На сколько увеличились масса и вес трактора? 2. Найдите объем куска вещества, на который действует сила тяжести, равная 27 кН (плотность вещества = 900 кг/м3)

Решить по всем правилам!

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:52
    0
    M воды = p*v=0.05 м в кубе * 1000 м в кубе / кг = 50 кг

    P=mg;

    P=50 кг * 10 Н/кг = 500 Н.