Какое количество теплоты требуется для плавления свинца массой 200 г, имеющего

температуру 327 0 С?

(Удельная теплота плавления свинца 2,5 10 4 Дж/кг,

температура плавления свинца 327 0 С)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:45
    0
    Свинец находится при темпиратуре плавления. Q=km=2,5*10^4 Дж*0.2 кг=5*10^3 Дж