Определить сопротивление провода между, если его длина 350 м, а сам провод сделан из железной проволоки площадью поперечного сечения 8 мм2 (ρжелеза=0,1 Ом∙мм2/м).

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:00
    0
    R=ρl/S; R=0.1*350/8=4.375 Ом

    Ответ: R=4.375 Ом