Камень, брошенный горизонтально с некоторой высоты с начальной скоростью 20 м/с, полетел 30 м. С какой высоты был брошен камень? Каково время полета?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:52
    0
    Время полёта камня равно

    t = S/v₀ = 30/20 = 1.5 c

    Высота обрыва равна

    h = v₀² / (2g) = 400/20 = 20 м