В электрическом чайнике мощностью 800 Вт 2 литра воды нагревается от 0 до кипения за 25 минут определить КПД чайника

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:21
    0
    N-кпд

    Р - мощность

    Своды=4200 дж/кг*^оС

    n=Аполезн/Азатрач

    Азатрач = Р*t

    Азатрач=1200000 Дж

    Аполезное=Qводы

    Qводы=Сводв*mводы (tкон-tнач)

    n=840000/1200000=0.7=70%

    Ответ: 70%