Определите число молекул воздуха в комнате размерами 8 х5 х3 м, при температуре 23° С и давлении 105 Па

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:47
    0
    8*5*3=120 м^3=V

    PV=m/MRT

    Отсюда, m=P*V*M/R*T

    Где M - молярная масса воздуха = 29*10^-3 кг/моль