3. Чтобы расплавить 4 кг меди, взятого при температуре плавления, необходимо затратить количество теплоты (λмеди=2,1·105 Дж/кг) A) 7,8·105 Дж B) 9,6·105 Дж C) 8,4·105 Дж D) 5,4·105 Дж E) 3,7 ·105 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:12
    0
    Дано: m = 4 кг, λ = 2,1*10⁵Дж, Q=?

    Решение: Q = λm = 2,1*10⁵ Дж/кг * 4 кг = 8,4 * 10⁵ Дж

    Ответ: С
  2. 1 апреля, 17:25
    0
    Е) это точный ответ было недавно