1) Плечи рычага относятся как 2:3. Величины сил, приложенных к этому рычагу, относятся как:

а) 2:2 б) 2:3 в) 3:2 г) 3:3 д) другой вариант

2) Для равномерного поднятия с помощью подвижного блока тела массой 100 кг прилагается сила:

а) 980 Н б) 890 Н в) 940 Н г) 490 Н д) другой вариант

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:11
    0
    1. 3:2 (во сколько раз выигрываем в силе, во столько проигрываем в расстоянии)

    2. P = gm = 9,8*100 = 980 H

    но подвижный дает выгрыш в 2 раза, поэтому ответ 980 / 2 = 490 Н