какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой от 200 кг от 800 градусов цельсия до 15

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:30
    0
    Q = c * m * dt = 500 * 200 * (800 - 15) = 7,85 * 10^7 Дж = 78,5 МДж
  2. 28 декабря, 14:42
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=500*200 (800-15) = 100000*785=78,5*10⁶ Дж=78,5 МДж