При силе тока 5 А в катушке возникает магнитный поток 15 мФб. Сколько витков содержит катушка, если её индуктивность равна 60 мГн

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:09
    0
    Ф=L*I / N

    N = L*I / Ф

    N = 60*10^-3 * 5 / 15*10^-3 = 20 витков
  2. 13 августа, 13:15
    0
    Ф = L*I - магнитный поток.

    В нашей катушке N витков. Значит

    L = N*L1, L1-индуктивность одного витка.

    Ф1*N=L*I. выразим число витков:

    N=L*I / Ф1.

    N=0,06*5 / 0,015=20.

    N=20

    Ответ: 20 витков