Сколько теплоты выделяется за 30 сек. в реостате с сопротивлением 100 Ом при силе тока в цепи 2 А?

Напишите как решать с дано!

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:18
    0
    Дано:

    I=2A

    R=100 Ом

    t=30 сек

    Найти:

    Q

    Решение

    По закону Джоуля-Ленца

    Q=Iквадрат*R*t=2 квадрат * 100*30=12000 (Дж)
  2. 28 июня, 22:48
    0
    дано: t=30 сек, R=100 Ом, I=2 А, А=?

    решение:

    А=I2RT; A=4*100*30=12000 (Дж) = 12 кДж

    ответ: 12 кДж