Стальная проволока под действием 200 Н удлинилась на 2 мм. Определить потенциальную энергию пружины.

Помогите, я уже рыдаюю

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:50
    0
    E=kx^2/2

    F=kx

    k=F/x=200/0,002=100000

    E=1000000 * (0,002) ^2/2=0,2 Дж