Стальная проволка под действием 200 Н удлинилась на 2 мм. Определить потенциальную энергию пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:24
    0
    E=kx^2/2

    F=kx

    k=F/x=200/0,002=100000

    E=1000000 * (0,002) ^2/2=0,2 Дж