Стаьная проволка под действием 200 Н удлинилась на 2 мм. определить потенциальную энергию пружины. Помогите с ответом

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:18
    0
    W-энергия

    k-жесткость

    x-деформация

    F-сила

    F=kx отсюда

    k=F/x=200/0.002=10^5 1 м=1000 мм

    W=kx^2/2=10^5*4*10^-6/2=0.2 Дж