Атомный ледокол, развивая мощность до 32400 кВт, прошёл во льдах 20 км за 5 ч. Найдите среднюю силу сопротивления движению ледокола.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:06
    0
    дано:

    N = 32400 кВт=32400000 Вт

    S=20 км=20000 м

    t=5 ч=18000 с

    F-?

    N=A/t, A=F*S, N=F*S/t, F=N*t/S

    F = 32400000*18000/20000 = 29160000H=29,16MH