атомный ледокол, развивая среднюю мощность около 32400 кВт, двигался во льдах в течение 5 часов. Какую работу совершили двигатели ледокола за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:15
    0
    P=A/t

    отсюда A=Pt = 32400000*18000=583200000000=583200 мДж

    5 часов=18000 сек

    32400 лВТ=32400000 вт