Магнитный поток, пронизывающий виток катушки равен 0,015 Вб. Сила тока в катушке 5 А. Сколько витков содержит катушка если ее индуктивность 60 мГн?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:59
    0
    Ф = L*I - магнитный поток.

    В нашей катушке N витков. Значит

    L = N*L1, L1 - индуктивность одного витка.

    Ф1*N=L*I. выразим число витков:

    N=L*I / Ф1.

    N=0,06*5 / 0,015=20.

    N=20

    Ответ: 20 витков