Какую работу электрический ток сило 15 А за 20 мин при напряжении в цепи 75B?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:09
    0
    Формула работы тока: A = IUt

    Переведём все данные в систему СИ: t=20*60c = 1200c

    Теперь подставим в формулу тока все значения: A = 15A * 1200c * 75B = 1,35 МДж.

    Ответ: A = 1,35 МДж