Какую работу совершает постоянный электрический ток в электрической цепи автомобильного вентилятора за 30 с, если при напряжении 12 В сила тока в цепи равна 0,5 А?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:47
    0
    дано

    t = 30 c

    U = 12 B

    I = 0.5 А

    А = ?

    Решение

    I - Сила тока в цепи

    u - напряжение

    t - время в течении которого совершается работа

    Формула работы постоянного тока A = I x U x t = 0.5 x 12 x 30 = 180 Дж
  2. 15 декабря, 07:42
    0
    Работа=Колличеству теплоты

    A=Q

    Q=P*t

    P=UI

    P=0.5*12=6 Вт

    Q=6*30=180 Дж

    Ответ: A=180 Дж