Электродвигатель ежечасно потребляет 0,4 кВт·ч энергии и совершает

1080 кДж полезной работы. Каков его КПД?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:18
    0
    Дано:

    Q=0.4 квт*ч

    A=1080 кДж

    Решение:

    n=A/Q

    Так как 1 квт*ч=3600 кдж, то 0.4 квт*ч=1440

    n=1080/1440=0.75 Кпд