Электродвигатель ежечасно потребляет 0,4 кВтч энершии и совершает 1080 кДж полезной работы. каков его КПД

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:30
    0
    1 кВт*час = 3 600 000 Дж=3 600 кДж. Значит, двигатель потребляет 3600*0,4=1440 кДж энергии. Тогда его кпд=1080/1440=0,75=75%.

    Ответ: 75%.