Перевести в паскали: 20 Н/см3 (сантиметры кубические)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:02
    0
    Па=Н/см^2 так как давления это сила на площадь. Так что с см^3 у тебя ошибка (так как см^3 единица объема, а не площади).

    20 Н/см^2=200000 Н/м^2=200000 Па=200 кПа=0,2 МПа

    Для справки: 1 см^2=0,0001 м^2