Входной контур радиоприемника состоит из катушки индуктивности 2,5 мГн и плоского конденсатора емкостью 4,0 мкФ. На какую длину волны настроен радиоприемник?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:02
    0
    L=2,5 мГн=2,5*10^-3 Гн, С = 4,0 мкФ=4*10^-6 Ф.λ-?

    λ=cT=c*2π√ (LC), с=3*10^8 м/с - скорость радиоволн.

    λ=3*10^8*6,28*√ (2,5*10^-3*4*10^-6) = 18,84*10^4 м.