Электрический колебательный контур радиоприемника содержит катушку индуктивности 10 мГн и два параллельно заряженных кондесатора 360 пФ и 40 пФ. на какую длину волны настроен контур?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:37
    0
    Длина волны лямбда = c·T=c·2π√ (LC) = 3·10^8·2·3,14√ (0,01·400·10^-12) ≈38 м.

    400 пФ это емкость обоих конденсаторов, при параллельном соединении емкости складываются.