Колебательный контур радиоприемника индуктивностью 0,2 мГн при максимальной силе тока в контуре 0,1 А и максимальном напряжении на конденсаторе 200 В настроен на длину волны, равную?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:53
    0
    CU^2=L*I^2

    С=L * (I/U) ^2

    T=2 Пsqrt (LC)

    λ=cT=2 псL*I/U=2*3,14*0.2*10^ (-3) * 0.1*3*10^8/200=0,1884*10^3 м=188,4 м