Каково сопротивление проводника, в котором ток силой 600 мА выделяет за время 6 мин количество теплоты 51,84 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:12
    0
    Q = I^2Rt

    t = 6 мин = 360 с

    Отсюда R = Q / I^2t = 51840 / (0,6^2*360) = 400 Ом