Два проводника соединены параллельно. В первом за 1 мин выделилось 3,6 кДж теплоты, а во втором за то же время - 1,2 кДж. Вычислите сопротивление второго проводника, если сопротивление первого равно 2 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:00
    0
    Q1=U1^2*T1/R1. Q2=U2^2*T2/R2. U1=U2-соединение параллельное, T1=T2-условие. Поэтому Q1/Q2=R2/R1. R2=3R1=6 (Ом). Ответ 6 Ом