Как изменяется импульс автомобиля массой 2,5 т если скорость изменилась с 2 м/с до 8 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:13
    0
    M = 2,5 т = 2 500 кгг; Δv = 8 м/с - 2 м/с = 6 м/с;

    изменение импульса m·Δv = 2500 · 6 = 15 000 кг·м/с