Ракетный двигатель первой отечественной экспериментальной ракеты на жидком топливе имел силу тяги 660 Н. Стартовая масса ракеты была равна 30 кг. Какое ускорение приобретала ракета во время старта?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:15
    0
    Второй закон Ньютона

    F=ma

    a=F/m = 660/30=22 м/с