Ракета, стартовая масса которой m = 10 в 6 степени кг через 1 мин после старта при секундном расходе топлива M (мю) = 7,5*10 в 3 степени кг/с. Скорость истечения газов относительно ракеты постоянна и равна u = 2*10 в 3 степени м/с. Ракета движется вертикально вверх.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:48
    0
    V=U (скорость газов относительно тела) * Mначальная/Mполезная

    V = 2*10^3 * 10^6 / 10^6 - (60*7,5*10^3) = 2000 * 100000/1000000 - 450000 = 2000 * 100000/650000=3076 (м/с)

    Ответ: V = 3076 (м/с)