1. Маленькая ракета, масса которой вместе с зарядом 250 г, взлетает вертикально вверх и достигает высоты 150 м. Считая, что заряд сгорает мгновенно, вычислите скорость истечения газов из ракеты. Масса заряда 50 г.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:39
    0
    Используются "закон сохранения импульса " и " закон сохранения энергии":

    1. 0=m1*v1+m2*v2 m1=50 m2=200

    2. (m2 * (v2) ^2) / 2=m2*g*h h=150m

    v2 = (2*g*h) ^0,5=54,77 v1=-200*54,77/50=219 м/с