Какое кол-во теплоты выделится за 10 мин в резисторе сопротивлением 1 к ом, если его включить в цепь напряжения 100 в

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:14
    0
    J=U/R по закону Ома J=100/1000=0.1 A

    Q=J^2*R*t Q=0.1^2*1000*10=100