Какое количество теплоты выделится за 10 минут в резисторе сопротивлением 1 ком если его включить в цепь напряжением 100 В?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:31
    0
    Дано

    t = 10 мин = 600 с

    R = 1 кОм = 1000 Ом

    U=100 B

    решение

    количество теплоты Q=U2 t/R. = 100^2 * 600 / 1000 = 6000 Дж = 6 кДж

    ответ 6 кДж