Дано U=250 B, R2=100 Ом, падение напряжения на резисторе R2 равна U2=100 B. чему равно сопротивление резисторов R1, R3 и R4, если сила в резисторе R3 равна I3=0,5 A, а падение напряжения на резисторе R4 равна U4=60 B

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:40
    0
    согласно условия R2 и R3 не могут быть последовательны (разные токи), возможны два варианта включения по 1 схеме I1=1A U1=250-100-60=90B R1=90/1=90 Ом, U3=U4=60 B R3=60/0.5=120 Ом R4=60/0.5=120 Ом I4=I2-I3

    Вторую самостоятельно