В канистру вмещается m1=4kgкеросина. сколько килограммов воды m2 вмещается в эту канистру?

(плотность керосина p1=800kg/m3, плотность воды p2=1000kg/m3

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:27
    0
    Так как объём канистры в обоих случаях равен, то можем приравнять V1=V2 То есть=> m1/p1=m2/p2 = > m2=m1*p2/p1 = 5 кг.