В канистру вошло 68 кг ртути. Сколько килограмм войдёт нефти в такуеже канистру. Плотность нефти 800. Кг / м3 плотность ртути 13600 кг / м3

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:40
    0
    Объем канистры V=m1/p1=68/13600=0,005 м3

    Масса нефти m2=p2*V=800*0,005=4 кг