Температура 27 давление газа внутри закрытой посуды 75 кПа. Какое будет давление при температуре 13

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:56
    0
    При V=const P1/P2=T1/T2 P2=P1*T2/T1=75*286/300=71,5 кПа