на покоящуюся свинцовую деталь действует сила тяжести 28 н. какой объем этой детали

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:31
    0
    FТ=28 н

    P (плотность) = 11300 кг/м^3

    V=?

    решение

    F=mg, m=F/g

    m = 28/10=2.8 (кг)

    m=PV

    V=m/P

    V=2.8/11300=0,00024779 (м^3)