1) Высота столба ртути 90 см. Чему равны высоты столба ртути? Оказывающая такое же давление? плотность керосина 800 кг / м куб. ртути 13600 кг/м куб (желательно со всеми формулами дать ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:24
    0
    Дано h1=90 см p1=13600 кг/м3 p2=800 кг/м3 h2 - ?

    по условию задачи P2=P1

    p2*g*h2=p1*g*h1

    h2=p1*h1/p2=13600*0,9/800=15,3 м - ответ