Высота ртутного столба в барометре 750 мм. Какова будет высота водяного столба в водяном барометре, уравновешивающем такое же давление атмосферного воздуха? Плотность ртути 13600 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:46
    0
    P=ρ*h*g

    p=750*133=99750

    h=p/ρ*g

    h=99750 / (1000*10) = 9,9 м