Мяч падает с высоты h. После отскока его скорость составляет 80 процентов от скорости непосредственно перед ударом об пол. Высота, на которую поднимется мяч после удара, наиболее близка к:

1) 0.8 h; 2) 0.75 h; 3) 0.5 h; 4) 0.64 h; 5) 0.94 h.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:42
    0
    Кинетическая энергия в начале движения мяча=

    E=mU^2/2=mgh

    Потенциальная энергия мяча в конце движения=

    E=m (0.8U) ^2/2=mgh1

    откуда получаем

    0.64mU^2/2=0.64mgh=mgh1

    h1=0.64h

    Ответ: под номером 4.