Чугунная болванка массой 200 кг падает с высоты 1,25 м в песок и погружается в него на 5 см.

а) Чему равен импульс болванки непосредственно перед ударом?

б) Чему равно изменение импульса болванки за время удара?

в) Сколько времени длился удар?

г) Чему равна средняя сила удара?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:15
    0
    А) p=mv; у нас v нету. v=√2gH=5 м/с и p=200*5=1000 кг*м/с

    б) найдем скорость v=√2gH=√2*10*0.05 м=1 м/с p=mv=200 * 1 м/с=200 кг*м/с

    в) H=gt^2/2=>t^2=2H/g; t=√2H/g=0.1c

    г) F=mg=200*10=2000H